ЦНИИточмаш разработает маркерный патрон для нового учебно-тренировочного пистолета

http://weaponland.ru/images/news/51/9x19-Simunition-FX.jpg

Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ) разработает новый тренировочный маркерный патрон для учебно-тренировочного пистолета. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу института.

Новый тренировочный патрон будет унифицирован с боевым пистолетным патроном "9 мм Lager" и канадским маркирующим патроном Simunition FX. Благодаря пониженным требованиям к удельной энергии, пули не будут причинять тяжкого вреда здоровью человека при наличии обязательной защиты частей тела и болевых точек. При попадании в человека они будут оставлять след краски.

«Пули будут содержать маркирующий состав красного, синего или желтого цветов, следы от которого должны удаляться обычными моющими средствами» - пояснили в институте.

Новый патрон предназначен для учебно-тренировочного самозарядного маркерного пистолета, который также разрабатывается в институте. Он продолжит линейку разработанных в ЦНИИточмаш пистолетов, родоначальником которой стал 9-мм "Удав". Маркерный пистолет предназначен для тренировки силовиков, а также для развлекательно-соревновательных стрельб.

Отметим, что ЦНИИточмаш уже имеет опыт создания маркерных боеприпасов. Специалисты института разработали и успешно выпускают маркерный патрон для пистолета Ярыгина.

TOPWAR.RU

  • Новости » Боеприпасы
  • Ronin9920

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль