Компания Kimber обновила линейку пистолетов Micro 9

Компания Kimber обновила линейку пистолетов Micro 9

Компания Kimber объявила о целом ряде обновлений, которые коснулись линейки субкомпактных пистолетов Micro 9. Среди обновлений – миникомпенсатор, новые финишные обработки и затворы-кожухи с вырезами под коллиматорный прицел.

Отдельно остановимся на мини-компенсаторе, изготовленном из того же алюминиевого сплава, что и рамка пистолета. Он устанавливается на две модели в линейке Micro 9 – ESV Two Tone (MC) (TP) и Stainless (MC) (TP).

Производитель заявляет, что благодаря мини-компенсатору удалось на 23% снизить подбрасывание ствола после выстрела. Его длина составляет 25 мм. Каждый пистолет поставляется с прицельными приспособлениями TruGlo Tritium Pro. MSRP: $975 за ESV Two Tone (MC) (TP) и $889 за Stainless (MC) (TP).

Для тех, кто не представляет современный пистолет без коллиматорного прицела, есть модели Black (OI) и Stainless (OI), на каждый из которых установлен прицел Swamp Fox Sentinel, изготовленный из алюминия 7075. Этот прицел имеет регулировку яркости, а для того, чтобы его включить, нужно встряхнуть пистолет. MSRP: $904 за обе модели.

Kimber Micro 9 Rapide
Kimber Micro 9 Rapide
Kimber Micro 9 Black OI с коллиматорным прицелом
Kimber Micro 9 Black OI с коллиматорным прицелом

Также обновились и три модели в семье пистолетов Micro 9 RAPIDE . Они отличаются зубцами и вырезами на кожухе и ночными механическими прицельными приспособлениями TruGlo TFX Pro. Рамка пистолетов имеет агрессивную текстуру Stiplex и накладки на рукоятку из материала G10. MSRP: $985 за все три модели RAPIDE Dawn, Rapide Scorpius и Standard.

Все модели Micro 9 весят 440 г, имеют ствол длиной 3,15 дюйма при общей длине 154 и 180 мм (с мини-компенсатором), возвратную пружину на 7,2 кг и магазин емкостью 7 патронов. Эргономика пистолетов схожа с моделью M1991, УСМ – одинарного действия.

Компания также анонсировала новый магазин на 7 патронов Tac-Mag с тефлоновым податчиком и пружиной из сплава стали, хрома и кремния, улучшающих подачу патронов. MSRP: $53.95.

Kimber Micro 9 ESV Two Tone с мини-компенсатором
Kimber Micro 9 ESV Two Tone с мини-компенсатором

ZBROYA.INFO

  • Новости » Оружие
  • Ronin10980

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль