Полимерные гильзы - фантазия или реальность?

Патроны PCP Ammunition

Патроны PCP Ammunition

Компания PCP Ammunition объявила о готовности к выпуску патронов .308 Win. с полимерными гильзами.

В новом боеприпасе будет использоваться пуля Sierra MatchKing HPBT весом 168 гран – излюбленный выбор американских снайперов правоохранительных спецподразделений. Остальные характеристики пока неизвестны.

Но на презентации этих гильз во время оружейного мероприятия «SHOT SHOW 2012» прозвучала дополнительная информация.

Первое, что бросается в глаза – это разные цвета гильз. Общий вес патрона снижен на 30%.

Также разработчики утверждают, что они организовали невиданный раннее процесс производства патронов с повышенным контролем качества.

Одной из причин разработки полимерных гильз компания PCP называет колебания цен на рынке металлов. Также, такие патроны приглянутся тем, кому приходится таскать большое количество амуниции на большие расстояния.

Довольно часто раскаленные металлические гильзы попадают в находящихся поблизости людей и обжигают их, а с полимерными гильзами такого не происходит.

Представитель компании Пит Форрас объяснил, что для расширения в патроннике полимерной гильзы в момент выстрела требуется намного меньше энергии, чем для металлической. Таким образом, несмотря на степень износа оружия, пуля всегда будет получать максимальное давление. И это позитивно скажется на точности стрельбы.

На данный момент, планируется выпускать следующие патроны с полимерными гильзами:

  • 5.56 мм
  • .308 Winchester
  • 6.8 мм
  • .300 Win Mag
  • .338 Lapua
  • .50 BMG

Цены будут соответствовать «матчевым» патронам, но так как компания собирается заключить контракты с военными, это должно увеличить объемы производства компании и снизить стоимость их продукции.

При стрельбе патронами .308 Win. с полимерными гильзами, по ощущениям отдача была меньше, а гильзы не заклинивали и не деформировались.

Украинская ассоциация владельцев оружия

  • Новости » Боеприпасы
  • Ronin19271

Комментарии

USERNAME Mercenary
Видео по теме:

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль