Raytheon разработает военные приложения для iPhone и iPod

iPod Touch, установленный на снайперскую винтовку M110

iPod Touch,
установленный на снайперскую винтовку M110

Американская компания Raytheon совместно с Apple займется разработкой программного обеспечения военного назначения для телефонов iPhone и плееров iPod touch, находящихся в пользовании солдат Армии США. Об этом сообщает DefPro. Предполагается, что новое ПО позволит командованию эффективнее руководить действиями бойцов в ходе боевых действий.

Точная функциональность будущего ПО пока неизвестна. Предполагается, что благодаря новой программе бойцы смогут узнавать местоположение дружественных солдат, информацию о своем задании и местоположение. Программа от Raytheon будет использовать такие возможности продукции компании Apple, как беспроводная связь Wi-Fi, использование сетей 3G, мультисенсорный экран, компас, GPS и так далее.

Не исключено также, что новое ПО будет использовать функцию дополненной реальности. Как именно будет реализована эта функция, пока неизвестно. Например, очки с технологией дополненной реальности, разработанные Колумбийским университетом позволяют ремонтировать технику людям без специальных знаний. В этом устройстве специальные камеры передают изображение на прозрачные линзы очков, накладывая на него дополнительные изображения и инструкции.

Как ожидается, программное обеспечение от Raytheon будет готово в течение ближайших нескольких месяцев.

lenta.ru

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • Ronin28110

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль