Ростех разработал новую линейку бесконтейнерных патронов IGLA BIOR для охоты

IGLA BIOR

Госкорпорация Ростех разработала новый бесконтейнерный патрон IGLA BIOR для охоты с небольшого расстояния – до 25 метров. Ключевой особенностью боеприпаса является более «разряженная» осыпь – облако дроби, поражающее цель. Ее диаметр больше по сравнению с контейнерным патроном, что дает существенное преимущество при выстреле с близкого расстояния.

Дробь в бесконтейнерном патроне засыпается в гильзу на верхнюю часть пыжа и сразу выходит из ствола при выстреле. При выстреле контейнерным патроном пыж-контейнер после выхода из ствола продолжает полет вместе с дробью, затем дробовой снаряд покидает контейнер, и начинает формироваться осыпь.

Использование качественной твердой дроби в IGLA BIOR позволяет свести к минимуму количество деформируемых дробин, проходящих по каналу ствола. Комбинация в патроне специального амортизатора и пороха делает выстрел комфортным с высокими показателями по скорости и гарантирует стабильные баллистические характеристики боеприпаса.

«Мы активно ведем работу по разработке новых отечественных патронов. После введения западных санкций российский рынок патронов испытывает дефицит – импортные классические и бесконтейнерные боеприпасы больше у нас не продаются. При этом бесконтейнерные патроны востребованы у охотников, и спрос на них достаточно высок. Наш новый боеприпас выполнен с использованием полностью отечественных компонентов и комплектующих. Он стал продолжением линейки бренда IGLA. В настоящее время изделие проходит сертификацию на серийное производство. Планируемый объем первой партии составит 1 млн патронов», – сказал индустриальный директор комплекса обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии Госкорпорации Ростех Бекхан Оздоев.

Изделие BIOR предназначено для охоты на дичь в непосредственной близости от охотника. Номенклатура дроби IGLA BIOR будет представлена номерами 9, 7, 5, 3, 1.

IGLA BIOR

TECHCULT.RU

  • Новости » Боеприпасы
  • Ronin3620

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль