Ruger SFAR 308 Win - компактная новинка от мирового лидера

Ruger SFAR 308 Win

Компания Sturm, Ruger & Company, Inc. анонсировала последнее добавление в линейку современных спортивных винтовок - модель SFAR калибра 7.62 NATO / .308 Win.. При всех достоинствах боеприпаса .308 Winchester винтовка имеет значительно более компактные габариты и комплектуется в базовой конфигурации 16-дюймовым стволом. На сегодня это самая легкая и компактная винтовка калибра .308 в мире.

Уменьшение размера положительно сказалось и на общем весе - незаряженная новинка весит 3087 грамм. SFAR 308 Win комплектуется ударно-спусковым механизмом Ruger Elite 452, коваными верхним и нижним ресиверами из алюминиевого сплава марки 7075-T6, ствол изготавливается методом холодной ковки и покрывается черным защитным нитридным покрытием. Затворный механизм вытачивается из монолитного блока стали на высокоточных станках. Ствольная накладка имеет крепления Magpul M-LOK для установки тактических аксессуаров на 3, 6 и 9 часов. Помимо конфигурации с 16-дюймовым стволом выпускается также винтовка с 20-дюймовым стволом и тактической планкой Picatinny на верхнем ресивере.

Ruger SFAR 308 Win

Как заявляет производитель, новинка проверилась жестким испытаниям и после сотен тысяч тестовых выстрелов дизайнеры вделали вывод - сегодня это одна из наиболее надежных моделей в своей категории.

Стоимость SFAR 308 Win в США вне зависимости от конфигурации - 1229 долларов.

Ruger SFAR 308 Win

SNIPER.RU

  • Новости » Оружие
  • Ronin7670

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль