Ружья COSMI - 100 лет итальянской элегантности

Ружья COSMI

Безупречные гладкоствольные охотничьи ружья Cosmi производятся в Италии уже целое столетие. Марка хорошо известна обеспеченным охотникам - ведь самое дешевое ружье Cosmi стоит 23 999 долларов США, а украшенная гравировкой эксклюзивная модель - около 50 тысяч долларов. Несмотря на то, что COSMI - нишевый продукт, эти ружья ценятся за качество, точность и неповторимый итальянский стиль.

Каждое полуавтоматическое ружье Cosmi собирается вручную, и все сто деталей, из которых оно состоит, производятся также вручную - вытачиваются на станке и полируются. Удивительный факт - при изготовлении ружей COSMI не используется ни одного винтика!

На то, чтобы выпустить из дверей фабрики одно ружье, уходит более 400 часов ручного труда.

В 21 веке к версии Classic (стальной ресивер) добавились ультрасовременные версии Titanium (нижний ресивер из титана) и Superleggero (верхний и нижний ресиверы из титана). Дизайн всех модификаций един, но на сегодня в мире нет двух одинаковых ружей COSMI. Базовая модель обязательно дорабатывается с учетом предпочтений и бюджета будущего владельца. Материалы отделки, гравировка, инкрустация, степень полировки - всё отличается от ружья к ружью.

Сто лет назад даже король Италии владел моделью COSMI.

С 1930 года, когда компания обрела мировую известность, было произведено всего 7500 единиц ружей COSMI. И для многих коллекционеров это хорошее вложение средств - оружие с годами только прибавляет в цене, так как предложение остается на низком уровне, а спрос на итальянский эксклюзив возрастает.

Ружья COSMI

SNIPER.RU

  • Новости » События и Факты
  • Ronin9970

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль