Самое продаваемое длинноствольного оружие в США

Самое продаваемое длинноствольного оружие в США

Журнал Guns&Ammo провел сравнительный анализ количества проданных за февраль 2023 года моделей длинноствольного оружия - винтовок, нарезных карабинов и гладкоствольных ружей. В целом рейтинг не сильно изменился относительно января, однако не обошлось без сюрпризов - ряд новинок стартовал сразу с первых мест.

Лидерами среди полуавтоматических винтовок стали Ruger 10/22 (традиционно на первом месте в США), Ruger SFAR и Sig Sauer MCX. Четвертое и пятое места достались Springfield Armory M1A и Ruger Mini-14.

Интересно, что Ruger 10/22 традиционно на первом месте в США как по количеству проданных новых винтовок, так и по количество перепроданных подержанных.

Среди винтовок со скользящим затвором лидерство у Ruger American, Remington Model 700 и

Browning X-Bolt, В пятерке самых популярных также Tikka Tikka T3 и Savage 10/110.

Среди рычажных винтовок никаких сюрпризов - на первом месте уже больше ста лет Marlin Model 1895, за ней - Henry Repeating Arms Big Boy и Rossi R92.

Среди винтовок с ручной перезарядкой при помощи продольно скользящего цевья, связанного с затворной рамой, лидерство у Rossi Gallery, за ней идет Remington Model 7600 и Remington Model 572, ранее в рейтинге не присутствовавшая.

Рейтинг популярности однозарядных винтовок возглавляют Chiappa Firearms Little Badger, Barrett Firearms M99 и Thompson Center Encore. А среди помповых ружей лидерство у Mossberg Model 590, Winchester Super X Pump и Mossberg Model 500.

Самое продаваемое 
длинноствольного оружие в США

SNIPER.RU

  • Новости » События и Факты
  • Ronin5560

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль