Sellier & Bellot представляет линейку патронов eXergy Blue

Новая линейка полностью бессвинцовых винтовочных патронов Sellier & 
Bellot eXergy Blue снаряжена новой цельной медной пулей с синим 
пластиковым носиком, который усиливает расширение
Новая линейка полностью бессвинцовых винтовочных патронов
Sellier & Bellot eXergy Blue снаряжена новой цельной медной пулей
с синим пластиковым носиком, который усиливает расширение

Чешская компания представила новую линейку патронов eXergy Blue, доступную во множестве винтовочных калибров. Их основная особенность состоит в том, что они полностью бессвинцовые и снаряжены новой цельной медной пулей.

На выставке SHOT Show 2020 в Лас-Вегасе компания Sellier & Bellot представила новую линейку винтовочных патронов с пулями eXergy Blue, которая представляет новую ступень в современном развитии винтовочных патронов. День ото дня внимание к защите окружающей среды от загрязнения свинцом становится все более острым, следуя велениям времени компания Sellier & Bellot предлагает современные бессвинцовые патроны. Суть проекта - цельная медная пуля eXergy с конической хвостовой частью и экстремально острым носиком, что гарантирует необыкновенно плоскую траекторию. Пластиковый носик пули голубого цвета – в честь которого и названа вся линейка – усиливает расширение пули на любой дистанции выстрела, а ее цельное медное тело сохраняет всю энергию выстрела, обеспечивая колоссальную эффективность.

Вам доступны различные калибры:Sellier & Bellot eXergy Blue, доступные  калибры

Вам доступны различные калибры: 6.5 Creedmoor с пулей 120 гран, .300 AAC Blackout с пулей 110 гран, .308 Winchester с пулями 110 и 165 гран, .30-06 Springfield с пулями 165 и 180 гран, .300 Win.Mag. с пулей 180 гран, 7мм Rem. Mag. с пулей 150 гран, 7x57 с пулей 150 гран и 8x57 JS и JRS с пулей 180 гран.

Новая линейка патронов eXergy Blue представлена компанией Sellier & Bellot на выставке SHOT Show 2020
Новая линейка патронов eXergy Blue представлена компанией
Sellier & Bellot на выставке SHOT Show 2020

Весьма интересные данные о скорости опубликованы на сайте производителя. Калибр 6.5 Creedmore, к сведению, с пулей в 120 гран даёт скорость на срезе ствола 869 м/с, на 200 метрах - 718 м/с, с энергией 2945 Джоулей и 2008 Джоулей, соответственно.

ALL4SHOOTERS.COM

  • Новости » Боеприпасы
  • Ronin8470

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль