Smith&Wesson обнародовал экономические показатели

Smith&Wesson

Американская корпорация Smith&Wesson обнародовала не слишком обнадеживающие результаты второго квартала прошлого года и одновременно с этим заявила о переносе основных мощностей по производству огнестрельного оружия под маркой Thompson/Center Arms. Общие объемы продаж компании за учитываемый период по 31 октября 2010 года составили 96,3 миллиона долларов, что на 13,4 миллиона долларов (или 12,2 процента) меньше, чем за аналогичный период 2009 года.

Исполнительный директор S&W Майк Голден честно заявил, что 2009 год был рекордным по всем показателям и видимо пик покупательской активности уже миновал. Однако даже аналитики компании не предвидели такого резкого падения спроса на огнестрельное оружие (10,5% по сравнению с 2009 годом). Все подразделения корпорации снизили показатели – это касается не только производства длинноствольного и ручного оружия, но и аксессуаров, сейфов а также тактического отдела Perimeter Security, обеспечивающего производство и установку периметров безопасности для предприятий.

В этой связи перенос фабрики Thompson/Center Arms на основной завод S&W в Спрингфилде выглядит резонно – такой подход позволит сэкономить значительные средства. Одновременно корпорация взяла дополнительный кредит в 60 миллионов, тем самым удвоив свои долговые обязательства. Аналитики предполагаю, что очередной период «прибыльных годов» заканчивается, начинается период временного падения покупательского спроса.

Юрий Владимиров
sniper.ru

  • Новости » События и Факты
  • Ronin20380

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль