В Липецкой области запущен первый в России завод по производству комплектующих для спортивных и охотничьих патронов

В Липецкой области запущен первый в России завод по производству комплектующих для спортивных и охотничьих патронов

В Липецкой области запущен первый в России завод по производству комплектующих для спортивных и охотничьих патронов. Как сообщили в пресс-службе администрации региона, торжественное открытие состоялось сегодня в особой экономической зоне "Липецк".

Губернатор Олег Королев отметил, что в производстве спортивных и охотничьих припасов в России и на постсоветском пространстве доля российской продукции на рынке в настоящее время - не более 5%, остальное - импортируется. "Новое производство позволит обеспечить полное замещение импорта продукции зарубежных производителей. Применяемое на заводе высокотехнологичное оборудование не имеет аналогов в России, соответствует высоким международным стандартам и обеспечивает полную экологичность, энергоэффективность и безопасность", - подчеркнул он.

В церемонии запуска производства "Гражданские припасы" приняли участие заместитель министра экономического развития РФ Станислав Воскресенский, генеральный директор ОАО ОЭЗ РФ Олег Костин, генеральный секретарь Олимпийского комитета России Марат Бариев, президент Стрелкового союза России Владимир Лисин, а также другие представители ОКР и бизнес-сообщества. Глава областной администрации и гости ознакомились с новым производством, а затем Олег Королев вместе с другими участниками церемонии нажал кнопку пускового механизма первой линии сборки.

Завод будет выпускать капсулированные пластиковые гильзы 12-го, 16-го и 20-го калибров - комплектующие для сборки соответствующих международным стандартам патронов к гладкоствольному гражданскому оружию. Производительность первой линии сборки составляет 200 млн. штук в год. Частные инвестиции в производство составили более 1 млрд. рублей. До 2014 года объем вложений увеличится еще на 2,7 млрд. рублей, из которых 1,34 миллиарда - на оборудование. Будет создано около 200 новых рабочих мест (сейчас 60), мощность предприятия достигнет 600 млн. гильз в год, объем налогов в бюджеты всех уровней составит не менее 700 млн. рублей.

Арсенальное

  • Новости » Боеприпасы
  • Ronin23710

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль