Книги

(оружие и боеприпасы, снаряжение, приспособления и прочее)

Что такое хороший бой охотничьего дробового ружья и как его добиться

Что такое хороший бой охотничьего дробового ружья и как его добиться

Какой бой можно считать хорошим
Прикладистость
Резкость
Осыпь
Дальность дробового выстрела
Искусство стрелка
Ружье
Калибр

Ржавчина и борьба с ней

Ржавчина и борьба с ней


В книге кандидата технических наук А.С. Федорова рассказывается о причинах коррозии металлов и о тех мерах, которые применяются для защиты металлов от преждевременного разрушения.
Основной упор в книге сделан на коррозии оружия и борьбы с нею.

Пистолет в ближнем бою. Знай то, чем владеешь

Пистолет в ближнем бою. Знай то, чем владеешь


В книге рассмотрены различные способы ведения огня из пистолета.
Уникальная методика значительно повышает результативность каждого сделанного выстрела.
Книга рассчитана на широкий круг читателей.

Оружие победы. Коллекция стрелкового вооружения системы В.А. Дегтярева

Оружие победы. Коллекция стрелкового вооружения системы В.А. Дегтярева

Глава 1. Ручные пулеметы
Глава 2. Пистолеты-пулеметы
Глава 3. Автоматические винтовки
Глава 4. Самозарядные винтовки
Глава 5. Противотанковые ружья
Глава 6. Авиационные пулеметы
Глава 7. Танковые пулеметы
Глава 8. Единый пулемет

Энциклопедия оружия

Энциклопедия оружия

Книга известного австрийского оружиеведа Вендалена Бехайма посвящена истории развития оружия IV - XVIII вв. и проблемам, связанным с его коллекционированием.
Этот классический труд никогда не переводился на русский язык, но постоянно использовался и цитировался отечественными специалистами. Поэтому предлагаемая читателю книга предназначена заполнить лакуну в русско - язычной литературе такого характера, ограниченной лишь несколькими наименованиями.

Спортивное и охотничье стрелковое оружие

Спортивное и охотничье стрелковое оружие

В предлагаемом читателю издании представлена история развития охотничьего и спортивно-стрелкового оружия периода бездымных порохов - с 1886 года по 1941 год.
В книге рассмотрены: охотничье нарезное оружие, охотничье комбинированное и пульно-дробовое оружие, охотничье гладкое (дробовое) оружие, патроны к этим видам оружия, спортивно-стрелковое оружие и патроны к нему, а также оружие произвольного типа. Перечислены русские и иностранные оружейные мастера, фабрики и заводы охотничьего и спортивно-стрелкового оружия.

С ружьем на глубину

С ружьем на глубину. Спортивная подводная стрельба

Книга Мстислава Микрюкова «С ружьем на глубину» - первая попытка разработать организационные и учебно-тренировочные основы спортивной подводной стрельбы как самостоятельного вида спорта, дать некоторые формы и методы подготовки подводного стрелка. Она рассчитана на тренеров (инструкторов) и спортсменов - подводных стрелков.
Все, кто захочет учиться или учить спортивной подводной стрельбе, найдут в этой книге необходимые сведения. Книга практически дает ответы на все основные вопросы общефизической, специальной и тактической подготовки спортсмена-подводного стрелка.

Пулеметы

Пулеметы

В книге рассматриваются образцы пулеметов, которые получили наибольшую известность и оставили какой-то след в истории стрелкового оружия, начиная с самых первых моделей и заканчивая самыми последними. Основное внимание уделяется отечественным пулеметам.
Каждый образен пулемета рассматривается в следующей последовательности: краткая история создания, общая характеристика, конструкция деталей к механизмов, их работа, разборка и сборка пулемета.
Книга рассчитана как на специалистов, так и на широкий крут читателей, интересующихся стрелковым оружием.

Оружие пехоты. Энциклопедия стрелкового оружия

Оружие пехоты. Энциклопедия стрелкового оружия

Энциклопедия «Оружие пехоты» содержит подробную информацию о 250-ти лучших мировых образцах стрелкового оружия, созданных с 1895 года по настоящее время.
Даны подробные характеристики пистолетов, револьверов, ружей, винтовок, автоматов, пистолетов-пулеметов, пулеметов и других огневых средств- По каждому образцу приводятся сведения о конструкции, производстве и боевом применении.

Противотанковые ружья и их наследники

Противотанковые ружья и их наследники

В книге рассказано о таком виде стрелкового оружия, как противотанковые ружья, первые образцы которых появились в то же время, когда появились первые танки - во время Первой Мировой Войны. Пика своего развития это оружие достигло в конце тридцатых годов, а его лебединой песней явилась Вторая Мировая Война. Эксперименты с противотанковыми ружьями проводились во многих воюющих странах и даже в «нейтральных» Швеции и Швейцарии. Но к концу Второй Мировой это оружие полностью исчерпало себя и сошло на нет.