40-мм полуавтомат. Револьверный гранатомёт Heckler & Koch HK369

Изображение прототипа 40-мм гранатомёта HK369
Изображение прототипа 40-мм гранатомёта HK369

Компания Heckler & Koch продолжает работы над револьверным гранатомётом HK369.

Гранатомёт разрабатывается под низкоскоростные выстрелы 40×46SR (V0= 75 м/c) и ориентирован на использование как полицейскими, так и военными подразделениями.

По прошествии полугода с момента появления первой информации о HK369 доступны лишь изображения компьютерных моделей новинки.

Визуально немецкое оружие ближе всего к отечественному гранатомёту РГ-6, но конструктивно копирует южноафриканский Milkor MGL-40.

Барабанный магазин имеет шесть камор. Гранатомёт оснащён телескопическим 7-позиционным прикладом, автоматический предохранитель на спусковом крючке, двухсторонний флажковый предохранитель, рычаг открытия барабана и верхнюю вспомогательную направляющую STANAG 4694 НАТО (NAR). У прототипа HK369 отсутствуют механические прицельные приспособления.

Индекс «HK369» происходит от условного цифрового обозначения компании Heckler & Koch: первая цифра — это поколение системы, вторая цифра — код модели, а третья цифра — калибр 40 мм.

Механические прицельные приспособления у HK369 не предусмотрены. Прицельный комплекс устанавливается на планку «пикатини»
Механические прицельные приспособления у HK369 не предусмотрены.
Прицельный комплекс устанавливается на планку «пикатини»

Начало выпуска HK369 запланировано на 2022 г.

KALASHNIKOV.RU

  • Новости » Оружие
  • Ronin9050

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль