Американцы встроили сигнализацию в пистолеты

Система Smart 2 для пистолета

Система Smart 2 для пистолета

Держать огнестрельное оружие «под замком» и при этом иметь к нему быстрый доступ – непростая задача. Многие компании создают различные аксессуары и системы (например, биометрические замки или «умные» пистолеты), но все они имеют существенные недостатки. Вчера портал newatlas.com сообщил о том, что компания Safety First Arms заявила, что ей удалось создать систему Smart 2, которая держит оружие «под замком» и не мешает его применению в нужный момент.

По словам разработчиков, Smart 2 выгодно отличается от специальных оружейных замков тем, что пистолет или винтовка разблокируются менее чем за секунду. Кроме того, в случае если оружие будет утеряно (например, нападающий выбьет его из рук), система автоматически заблокирует его и включит сигнализацию.

Smart 2 представляет собой специальную накладку на рукоятку пистолета или винтовки. В накладку встроена цифровая панель для ввода пин-кода (3–5 цифр), датчик движения, сирена и батарейка. Если в течение 10 секунд после того, как пистолет будет «потревожен», не ввести пин-код, то сработает звуковая сигнализация. Кроме того, выстрел невозможно произвести без введения пин-кода .

На сегодняшний день система находится в стадии действующего прототипа и уже получила более $ 1 млн предзаказов от частных покупателей и оружейных магазинов. Разработчики планируют запустить серийное производство Smart 2 в течение двух лет, розничная стоимость устройства составит $1295.

WARSPOT.RU

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • Ronin13840

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль