Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

Подготовка бойца по программе ARM 6

Подготовка бойца по программе ARM 6

Армия США намерена сделать курс стрелковой подготовки, разработанный в Форт Беннинге и основанный на опыте ведения боя в Ираке и Афганистане, единым для всех солдат, сообщает DefPro. "Курс ознакомления со стрельбой в боевых условиях" (Combat Familiarization Fire, CFF), известный также как ARM 6, будет введен в обязательную программу подготовки всех бойцов уже в мае 2010 года. Сейчас по этой программе обучаются только солдаты 192-й и 198-й пехотной бригады.

В рамках программы бойцы в полном обмундировании должны выполнить комплекс упражнений, основным из которых является стрельба по внезапно появляющимся целям на дальности от 50 до 300 метров. При этом бойцы имеют ограниченный 30 патронами боезапас и должны постоянно перемещаться из одного укрытия в другое. Некоторые из патронов в магазине заменены на "куклы", чтобы имитировать сбой в автоматике оружия. При выполнении описанного упражнения боец должен поразить 16 из 26 целей.

Сейчас стрелковая подготовка бойцов в Армии США предполагает обучение солдат пользованию разными видами оружия. При этом стрельба ведется на специальных стендах по мишеням, которые как правило находятся на заранее известной дистанции. По оценке командования, такой способ подготовки бойцов позволит в значительной степени адаптировать их к боевым условиям, снизить число боевых потерь среди солдат и повысить точность и слаженность их действий во время боя.

lenta.ru

  • Новости » События и Факты
  • Ronin23170

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль