Carmel — новая винтовка от IWI

IWI Carmel

Израильтяне создали новый многозадачный автомат. 7 июня, портал armyrecognition.com сообщил о том, что на проходящей в Тель-Авиве выставке ISDEF 2019 компания Israel Weapon Industries презентовала новую штурмовую винтовку IWI Carmel.

IWI позиционирует модель Carmel как инновационную, но проверенную в бою оружейную систему, способную выполнять широкий спектр задач. Так, автомат выпускается в четырёх версиях с длиной ствола 267, 305, 368 и 406 мм, что позволяет использовать его как экипажами техники, так и для прицельной стрельбы на средних дистанциях.

IWI Carmel использует автоматику с коротким ходом газового поршня и вращающегося затвора. При этом винтовка имеет тройную систему регулировки газового поршня, в том числе для стрельбы с использованием глушителя.

Штурмовая винтовка IWI Carmel
Штурмовая винтовка IWI Carmel

Новый израильский автомат весит чуть больше 3 кг (без магазина и дополнительных аксессуаров). Небольшой массы конструкторам удалось достичь благодаря комбинированию стали, алюминия и элементов из армированного пластика. IWI Carmel выпускается в калибре 5,56х45 мм и совместим с базовыми магазинами для винтовок М4/М16 (AR-15).

WARSPOT.RU

  • Новости » Оружие
  • Ronin10690

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль