Американские винтовки больше не будут черными

Полуавтоматическая снайперская винтовка M110

Полуавтоматическая снайперская винтовка M110

В журнале ArmyTimes была опубликована статья, в которой говорилось о том, что Армия США приняла решение улучшить камуфлирование солдат.

Теперь каждому солдату будет выдаваться зеленый спрей для того, чтобы они могли раскрасить им свои черные винтовки. Цель этого хода весьма проста - солдата будет сложнее обнаружить на поле боя.

Это решение кажется весьма запоздавшим, ведь уже на протяжении многих лет солдаты США сами камуфлируют свое оружие подобными средствами. Теперь же они смогут это делать официально (напомним, что ранее это было официально запрещено по уставу, вплоть до штрафа).

Примечательно, что некоторые американские винтовки изначально выпускались в камуфляжном цвете, например, новая полуавтоматическая снайперская винтовка M110. Это порой позволяло быстро идентифицировать снайпера вражеским войскам, потому что остальное оружие бойцов было черным.

По неофициальным данным, солдатам вместе с выдачей краски было сказано следующее: "... И вас, censored, не вернут домой, пока в конце вы не очистите оружие от малейших капель этой зеленой censored. Те, кто краской испачкает оптику, могут домой не возвращаться”.

ANYGUNS

  • Новости » Оружие
  • Ronin25150

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль