Для неблагоприятных условий. Пулемётный прицел Trijicon CCAS

Trijicon CCAS

Армия США выбирает прицельный комплекс для пулемётов и гранатомётов.

Две компании — BCF Solutions Inc. и Trijicon Inc., специализирующиеся на прицельных системах, борются за заказ армии США на сумму около $ 48 800 000.

Прицелы предназначены для 12,7-мм крупнокалиберных пулемётов M2 и M2A1, 7,62-мм единых пулемётов семейства M240 и 40-мм автоматических гранатомётов MK19.

Места работ и финансирование будут определяться с каждым заказом, с предполагаемой датой завершения контракта 26 июля 2024 года. Согласно имеющейся информации о начале программы Mounted Machine Gun Optic (MMO), армия США рассчитывала приобрести новую оптику для своих пулемётов, позволяющую увеличить «вероятность поражения целей в неблагоприятных условиях».

После разработки и испытаний, армия планирует заказать до 11 450 единиц пулемётных прицелов.

Одним из претендентов на победу в конкурсе является Trijicon CCAS, представляющий собой современный прицельный комплекс с автоматическим вводом поправок по ветру, температуре, атмосферному давлению, углу места цели и дальности до неё, а также с учётом скорости её перемещения в пространстве.

Процессор прицела обеспечивает полную функциональность на дальностях до 2 000 м. Электронную прицельную марку стрелок видит поверх изображения, формируемого 6-кратной оптической системой.

Trijicon CCAS

У компании Trijicon CCAS неплохие шансы в конкурсе, поскольку прицел CCAS уже успел доказать свои незаурядные способности на различном оружии в самых разных условиях — он реально позволяет поражать цели быстрее и на больших дальностях в самых разных условиях.

KALASHNIKOV.RU

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • Ronin7150

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль