Как стать снайпером за две минуты

Precision Guided Firearms

Precision Guided Firearms

Разработчики программного обеспечения из Техаса представили первую в мире снайперскую винтовку, которая позволяет произвести точный выстрел практически без участия стрелка. По заявлению производителя, даже те, кто никогда не держал в руках оружие, смогут поразить цель не хуже профессионального элитного снайпера, работающего в паре с оператором. Компания TrackingPoint снабдила винтовку "Precision Guided Firearms" уникальным программным обеспечением, рассчитывающим все необходимые поправки при стрельбе на дальние расстояния. Роль стрелка минимальна - нажать на спусковой крючок, когда компьютер даст команду.

В комплекте с винтовкой поставляется оптический прицел с интегрированным лазерным прицелом, iPad-mini с программой "TrackingPoint" и системой автоматической подстройки "XactSystem", отслеживающей движущиеся мишени и сообщающей стрелку, когда необходимо произвести выстрел.

Стоимость новинки в США начинается с двадцати двух тысяч пятисот долларов.

У винтовки Precision Guided Firearms уже появилось много противников - от самих снайперов, опыт которых перечеркивается компьютерными достижениями, до политиков, видящих в столь точном оружии угрозу обществу со стороны криминальных элементов. Последним, кстати, производители уже ответили, поставив на программу голосовой пароль только на одного пользователя. Таким образом выстрел из оружия сможет произвести только один человек. Винтовка уже поступила в открытую продажу в США.

Sniper.ru

  • Новости » Оружие
  • Ronin14180

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль