Концерн «Калашников» расширил экспортную линейку боевого оружия

Концерн «Калашников» расширил экспортную линейку боевого оружия

На прошедшей с 22 по 25 октября в Москве международной выставке «Интерполитех-2013» концерн «Калашников», входящий в Госкорпорацию Ростех, представил более 40 изделий боевого и гражданского назначения и принял участие в закрытых демонстрационных стрельбах.

Об этом говорится в пресс-релизе ОАО «Концерн» Калашников», подводящем итоги участия предприятий концерна в выставке.

Впервые на «Интерполитех-2013» был представлен служебный карабин «18,5 КС-К» для сил правопорядка, а также продемонстрированы малокалиберная снайперская винтовка «СВ-99» и пистолет-пулемет «Витязь-СН». Указом президента № 737С от 30.09.2013 г. эти образцы боевого оружия включены в список №1 изделий, поставляемых на экспорт по линии ФСВТС.

Также в рамках выставки прошли закрытые демонстрационные стрельбы с участием представителей Главного командования внутренних войск Министерства внутренних дел России.

Заместителю главнокомандующего внутренними войсками МВД России, начальнику  управления боевой подготовки генерал-лейтенанту Юрию Бабкину и командирам спецподразделений внутренних войск были представлены на испытания автомат АК-103-3, модернизированная снайперская винтовка СВДМ, а также автомат АК-9 для беспламенной и бесшумной стрельбы, разработанный при активном взаимодействии с МВД России.

ЦАМТО

  • Новости » Оружие
  • Ronin13400

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль