Оружейный завод взорвался в Нью-Гэмпшире

Фото с места событий, переданное телеканалом NECN

Фото с места событий, переданное телеканалом NECN

Два человека погибли в результате взрыва на оружейном заводе в американском Коулбруке в штате Нью-Гэмпшире, сообщает WBZ. Об этом рассказал начальник по пожарной охране штата Билл Дегнан (Bill Degnan). По некоторым данным, в результате инцидента погибли два человека. Количество пострадавших не уточняется.

Несколько взрывов произошли 14 мая примерно в 13.00 по местному времени на предприятии MDM Muzzleloaders, которое производит боеприпасы на черном порохе. Представитель городской администрации Мия Уест (Mia West) рассказала, что вплоть до 15.00 взрывы амуниции не позволяли пожарным подобраться к зданию завода. Огонь до сих пор не потушен. По словам очевидцев, клубы дыма видны за несколько километров от завода. Люди из 40 близлежащих домов были эвакуированы. Причины происшествия не установлены.

В январе прошлого года в штате Мэриленд произошел пожар на заводе, производящем оружие марки Beretta, напоминает телеканал ABC 7. Возгорание произошло в небольшом здании на территории завода, позже огонь перекинулся на основное помещение предприятия. В результате происшествия никто не пострадал. Общий ущерб от пожара составил 250 тысяч долларов.

Сергей Платонов
sniper.ru

  • Новости » События и Факты
  • Ronin21930

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль