Кучерена: ношение «травматики» в местах скопления людей надо запретить

Кучерена: ношение «травматики» в местах скопления людей надо запретить

Пронос травматического оружия в места массового скопления людей надо законодательно запретить, считает член Общественной палаты адвокат Анатолий Кучерена.

"Предложил бы в законодательство внести изменения, чтобы в местах массового скопления людей проверять людей на наличие у них оружия, и с оружием (в том числе травматическим) не пускать", - сказал Кучерена в среду в ходе мультимедийного видеомоста в РИА Новости.

Он также подчеркнул необходимость закрепить в законодательстве норму, по которой человеку, неправомерно применившему "травматику", не будут на протяжении какого-то времени выдавать лицензию на оружие.

"Если человек применил "травматику" где-то (неправомерно), нужно продумать в законодательстве норму, чтобы запретить ему в течение пяти, десяти лет получать разрешение на травматическое оружие", - отметил Кучерена.

Член общественной палаты также предложил ужесточить ответственность медицинских работников, которые дают заключение о состоянии здоровья человека, желающего приобрести травматическое оружие.

"Сейчас данная процедура осуществляется формально. Поэтому нужно ужесточить процедуру выдачи соответствующих документов, а также ответственность медперсонала, который выдает медицинские карты", - сказал Кучерена.

РИА НОВОСТИ

  • Новости » Оружие
  • Ronin24010

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль