Лучшие ружья калибра .17 HMR

Browning T-Bolt Synthetic

Browning T-Bolt Synthetic

Ведущий британский оружейный журнал провел сравнительный тест отдельных моделей калибра .17 HMR и выяснил, какое ружье лучше. Указанный калибр был выбран не случайно - с момента его презентации в 2003 году компанией Hornady патроны .17 HMR стали одними из самых популярных в Великобритании наряду с калибром .22 LR. Возможно именно по этой причине несколько тестируемых моделей имеют возможность замены стволов для использования обоих указанных калибров.

Всего в финал вышли четыре модели - Sako Quad и CZ 455, предлагающие опцию использования .22 LR или .17 HMR, а также Browning T-Bolt и Anschutz 1517. В процессе тестирования выяснилось, что не самое дорогое ружье - CZ, является возможно лучшим в мире в своем классе благодаря использованию надежного и проверенного временем ударного механизма типа Mauser и современных качественных материалов. Возможно по этой причине модель так популярна в Великобритании. T-Bolt покорил стрелков точностью стрельбы и малым весом - всего 2200 грамм. Anschutz и Sako просто в очередной раз подтвердили свой статус производителя высококачественного огнестрельного оружия по конкурентоспособной цене.

Но всё же специалисты отдали первое место инновациям и точности T-Bolt от Browning. Оно оказалось и самым недорогим из представленных - всего 470 фунтов стерлингов, в то время как уступающий по ряду позиций Anshutz 1517 стоит вдвое дороже. CZ за 530 фунтов стерлингов явно оправдывает свои достоинства, однако выглядит не так элегантно как Browning, а Sako - определенно выбор ценителей, желающих за свои деньги получить качественное оружие с возможностью быстрой замены стволов. Что касается Anshutz 1517, то его основным отличием от вышеуказанных моделей является наличие приклада из натурального дерева. Однако из-за этого и вес ружья (2900 грамм) - значительно выше среднего в рассматриваемой категории.

sniper.ru

  • Новости » Оружие
  • Ronin34590

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль