Новый пневматический буллпап FX Airguns Wildcat MkIII

PCP-винтовку FX Airguns Wildcat MkIII уже можно купить
PCP-винтовку FX Airguns Wildcat MkIII уже можно купить

Известный производитель РСР-винтовок FX Airguns выпустил новую модель FX Wildcat MkIII.

Она имеет ряд улучшений по сравнению с предыдущими моделями Wildcat и доступна в двух версиях – укороченная Wildcat MkIII Compact и более длинная Wildcat MkIII Sniper. Обе модели имеют синтетическую ложу, а также систему сменных стволов, размещаемых в кожухе, оснащённым внешней резьбой 1/2″UNF для установки дульных устройств.

Глушители в комплект не входят и доступны отдельно. Все винтовки  Wildcat MKIII будут поставляться с новыми вкладными стволами FX Superior STX. По словам производителя, эти стволы выполнены по технологии Smooth Twist X, обеспечивающей более высокую точность.

FX Wildcat MkIII Compact имеет воздушный резервуар на 230 куб. см, ствол длиной 500 мм и доступна в калибрах .177, .22, .25 и .30.

Wildcat MkIII Sniper имеет увеличенный воздушный резервуар (300 куб. см), ствол длиной 700 мм и будет выпускаться в калибрах .22, .25 и .30.

Заправка резервуаров до давления в 230 бар осуществляется через порт Quick charge system MkI. На полной заправке Compact, в зависимости от калибра, максимально сможет осуществить от 120 до 18 выстрелов, а Sniper – от 90 до 35, обеспечивая при этом дульную энергию для Compact от 27 до 95 Дж, для Sniper от 68 до 115 Дж.

Пневматическая
 винтовка FX Wildcat MkIII Compact со стволом длиной 500 
мм
Пневматическая винтовка FX Wildcat MkIII Compact со стволом длиной 500 мм
Пневматическая
 винтовка Wildcat MkIII Sniper с 700-мм 
стволом
Пневматическая винтовка Wildcat MkIII Sniper с 700-мм стволом

Пневматическая винтовка FX Wildcat MKIII предлагает множество функций, которые уже нравятся пользователям FX, например, двухступенчатый регулируемый спусковой механизм, настраиваемый регулятор AMP (Adjustable Match Precision) и боковой рычаг взведения.

В комплект к манометру, показывающему остаточное давление добавлен второй манометр, показывающий настройку регулятора AMP. К тому же Wildcat MKIII теперь легко регулируется благодаря совершенно новому регулятору мощности, который имеет 7 предустановок, а дальнейшая точная настройка осуществляется через отверстие под шестигранный ключ в 8-й позиции регулятора.

Также, компания FX обновила на винтовке магазин. На Wildcat MkIII теперь будет использоваться магазин Side-Shot (как в моделях FX Crown и FX Dreamline). Это более чем вдвое увеличивает количество боеприпасов: вместимость магазина составляет 18 пулек в калибре .22, 16 – в калибре .25 и 13 – в калибре .30.

На винтовках используется ручной предохранитель. Общая длина оружия: Compact – 675 мм, Sniper – 790 мм, а масса – 2,7 и 3,06 кг соответственно. В США Wildcat MKIII в стандартной комплектации будет иметь модернизированную направляющую «пикатинни». Рекомендованная производителем розничная цена на FX Wildcat MKIII Compact составляет $1300, а на FX Wildcat MKIII Sniper – $1400.

Все винтовки Wildcat MkII оснащаются 8-позиционным регулятором и магазинами увеличенной вместимости
Все винтовки Wildcat MkII оснащаются 8-позиционным регулятором
и магазинами увеличенной вместимости

KALASHNIKOV.RU

  • Новости » Оружие
  • Ronin9240

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль