Оптика для морпехов. Прицел Trijicon VCOG

Trijicon VCOG

Корпус морской пехоты США (USMC) выбрал для оснащения своих винтовок 8-кратный оптический прицел Trijicon VCOG.

Компания Trijicon, Inc. сообщила о выборе оптического прицела Trijicon VCOG (Variable Combat Optical Gunsight) 1-8х28 в качестве Squad Common Optic (SCO) для USMC.

Уже выделены $ 19 077 827 из бюджета 2020 финансового года, которые будут выплачены Trijicon сразу после присуждения базового контракта в размере $ 64 000 000.

Компания будет выпускать SCO на своём заводе в Виксоме, штат Мичиган. Планируется, что Trijicon произведёт приблизительно 19 000 VCOG для USMC. Поставка готовых изделий начнётся в первом квартале 2021 финансового года и будет завершена к 2023 финансовому году. Контракт включает в себя поставку запасных частей, обучение, материально-техническое обеспечение и ремонт изделий.

«Процесс испытаний SCO был чрезвычайно строгим, и мы гордимся тем, что VCOG был выбран для продолжения традиции проверенных в бою прицелов Trijicon ACOG, которые используются морской пехотой с 2004 года», — сказал президент компании Trijicon.

Trijicon 1-8х28 VCOG представляет собой высокопрочный прицел с переменным увеличением, предназначенный как для ближнего боя, так и для стрельбы на дальние дистанции. Его корпус выполнен из алюминиевого сплава 7075-T6, водонепроницаемость — до 20 метров.

Оптический прицел Trijicon VCOG для Корпуса морской пехоты США
Оптический прицел Trijicon VCOG для Корпуса морской пехоты США

Прицельная сетка расположена в первой фокальной плоскости и имеет подсветку переменной интенсивности (11 настроек яркости: 2 настройки ночного видения, 8 дневных настроек и 1 «супер» яркая настройка).

Интегрированный в кольцо изменения кратности рычаг обеспечивает лёгкое вращение, а почти постоянное удаление выходного зрачка (102 — 99 мм) означает, что не требуется регулировка длины приклада или изменение положения головы. Прицелу не нужны кольца — имеется встроенное крепление для планки «пикатини».

KALASHNIKOV.RU

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • Ronin8990

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль