Пистолеты Beretta APX — новые и не очень

Пистолеты Beretta APX в центре модель Beretta APX Target
Пистолеты Beretta APX. В центре модель Beretta APX Target

Компания Beretta продемонстрировала расширение линейки APX — пистолетов с полимерной рамкой и ударниковым УСМ в калибрах 9х19 мм и .40 S&W.

Абсолютно новый пистолет Beretta APX Target, предназначенный для спортивной стрельбы, оснащён удлинённым затвором и стволом длиной 119 мм с предварительным напряжением (обжатием).

Эрик Стерн, менеджер по продукции Pro Shop в Beretta, рассказал, что в ходе заводских испытаний такой ствол дал повышение кучности на 20-30 %. APX Target также имеет облегчённый УСМ, увеличенную кнопку отделения магазина и расширенную затворную задержку. Рамка, которую Beretta называет Wolf Gray, имеет пистолетную рукоятку с чёрной спинкой и без канавок для пальцев.

Новый APX позволяет устанавливать практически все миниатюрные коллиматорные прицелы, для чего в комплект входят адаптеры для RMR, C-more, Deltapoint Pro и Burris Fast Fire (позднее появиться и для Aimpoint Acro).

Пистолет поставляется с четырьмя 17-зарядными магазинами, дополнительно доступны 21-зарядные. В продаже пистолет должен появиться в конце августа по рекомендованной цене в $ 875.

Пистолет Beretta APX Centurion Combat
Пистолет Beretta APX Centurion Combat

Ещё одно расширение линейки APX — это RDO Centurion со стволом длиной 94 мм и с такой же подготовкой для установки оптики, что и у Target. Когда коллиматор не установлен, площадка закрывается с помощью прилагаемой заглушки.

Пистолет поставляется с двумя 15-зарядными магазинами и имеет цену в $ 725.

Новым элементом каталога является и модель Beretta APX Centurion Combat. По сути, это Centurion APX RDO, но со стволом, подготовленным для установки глушителя с резьбой 1/2х28 TPI.

Также анонсированы Beretta APX Centurion и Beretta APX Compact в расцветке FDE, ранее доступной только для полноразмерных моделей Beretta APX.

Пистолет Beretta APX Compact
Пистолет Beretta APX Compact

За исключением APX Target, все новые модели APX уже поступают к дилерам и дистрибьюторам.

KALASHNIKOV.RU

  • Новости » Оружие
  • Ronin13050

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль