Последний шанс? Ruger-57 калибра 5,7х28

Ruger-57

Компания Sturm, Ruger & Company, Inc. представила новый пистолет Ruger-57 под 5,7-мм патрон FN.

Ruger-57 является полноразмерным пистолетом под патрон 5,7х28 мм, с 20-зарядным магазином. Бельгийский патрон 5,7х28 мм известен своим превосходными баллистическими характеристиками и существенно меньшей отдачей, чем у 9х19.

Однако, за более чем 20-летнюю историю этот, разработанный компанией FN, патрон не стал популярным ни у силовых структур, ни на гражданском оружейном рынке, а он сколь-нибудь широкое распространение получили лишь два образца оружия, причём оба — материнской компании. Это пистолет FN Five-seven и футуристический пистолет-пулемёт FN P90 с горизонтальным магазином вместимостью 50 патронов.

Возможно, именно эксперимент столь крупного американского производителя оружия как Sturm, Ruger & Company, Inc. способен переломить ситуацию и сделать патрон 5,7х28 мм по-настоящему популярным. Во всяком случае, в успехе уверен президент «Ругера» Крис Киллой, заявивший, что «пистолету Ruger-57 суждено стать одним из любимых пистолетов Америки. Он стреляет мягко, точно, мощно и просто весело».

Рамка Ruger-57 из стеклонаполненного полиамида с оптимизированной текстурой пистолетной рукоятки обеспечивает естественное и эргономичное удержание оружия. Ствол и затвор изготовлены из легированной стали на которую нанесены, соответственно, нитридное и оксидное покрытия. Ствол длиной 125 мм имеет 8 правых нарезов с шагом 228,6 мм. Затвор подготовлен для монтажа оптики с помощью отдельно доступной пластины оптического адаптера. Все органы управления легкодоступны, как, например, двусторонний ручной предохранитель в стиле М1911, затворная задержка и реверсивный механизм отделения магазина.

Ruger-57
Ruger-57

Другие особенности: съёмный, регулируемый по горизонту и высоте целик; съёмная оптоволоконная мушка; направляющая «пикатинни» на рамке; УСМ Secure Action со скрытым курком и автоматическим предохранителем.

Общая длина пистолета составляет 220 мм, масса — 694 г. Он поставляется в запираемом жёстком кейсе и комплектуется двумя стальными магазинами на 20 патронов (также доступна модель с 10-зарядными магазинами). Рекомендованная производителем розничная цена в США составляет $ 799.

KALASHNIKOV.RU

  • Новости » Оружие
  • Ronin15120

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль