Пульт для винтовки. Система Smash Hopper

Дистанционно-управляемый модуль Smash Hopper Light с ограниченным сектором обстрела
Дистанционно-управляемый модуль Smash Hopper Light
с ограниченным сектором обстрела

Израильская фирма Smart Shooter завершила очередной этап испытаний лёгкого дистанционно-управляемого боевого модуля (Light Remote-Controlled Weapon Station — LRCWS), названного Smash Hopper.

После установки на бронированный автомобиль Toyota Hilux Plasan Reem 4×4, Smash Hopper поразил несколько движущихся наземных и воздушных целей с расстояния более 300 метров.

Модуль Smash Hopper весит около 15 кг и представляет собой систему, обеспечивающую поражение цели первым выстрелом из стрелкового оружия без подвергания опасности оператора оружия.

Smash Hopper подходит для монтажа на лёгких транспортных средствах, обеспечивает круглосуточную работу с автоматическим обнаружением целей.

Система может быть настроена для защиты периметра, поражения дронов, устройства дистанционных засад, а также для проведения операций в сложных городских условиях.

Smash Hopper предназначен для работы с AR-15/M4 или любой другой штурмовой винтовкой и работает в паре с системой управления огнём Smart Shooter, которая подключается к пульту управления через кабель или беспроводное соединение.

Smash Hopper выпускается в двух вариантах: Smash Hopper и более компактном Smash Hopper Light.

По утверждению представителей компании Smart Shooter, она была выбрана армией США в качестве одного из немногих утверждённых поставщиков решений для борьбы с малыми беспилотными летательными аппаратами.

Дистанционно-управляемый модуль Smash Hopper на треножном станке
Дистанционно-управляемый модуль Smash Hopper на треножном станке

KALASHNIKOV.RU

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • Ronin8850

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль