Разработанный ЦНИИточмашем пистолет получил название

РГ120

Разработанный Центральным научно-техническим институтом точного машиностроения (ЦНИИточмаш) Госкорпорации Ростех в рамках инициативной опытно-конструкторской работы «Аспид» спортивный пистолет получил название «9х19 спортивный самозарядный пистолет», обозначение РГ120. Сейчас оружие проходит процедуру сертификации.

ОКР «Аспид» была начата в ЦНИИточмаше в конце прошлого года. В сентябре 2019-го было утверждено тактико-техническое задание на разработку пистолета, а спустя шесть месяцев, в феврале 2020-го, был завершен первый этап ОКР – согласован технический проект нового спортивного пистолета. В ходе следующего этапа в ЦНИИточмаше разработали конструкторскую документацию и изготовили опытные образцы.

Спортивный самозарядный пистолет разрабатывается с возможностью использования его в соревнованиях по практической стрельбе. Оружие планируется разработать в нескольких классах, которые будет отличаться как вместимостью магазина – 18 или 22 патрона, так и использованием дополнительного оборудования.

Гарантийный ресурс пистолета должен составить не менее 25 тыс. выстрелов. Ресурс магазина, в том числе при испытаниях в специальных условиях, – не менее 7500 выстрелов. Материалы и комплектующие, используемые в пистолете, обеспечат возможность его эксплуатации при температуре от минус 30 до плюс 50 градусов.

РГ120

ROSTEC.RU

  • Новости » Оружие
  • Ronin8060

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль