Лучшие гладкоствольные ружья до 1000 фунтов

WEBLEY & SCOTT 900

WEBLEY & SCOTT 900

В Великобритании провели специализированное исследование, направленное на поиск лучших гладкоствольных ружей стоимостью до 1000 фунтов стерлингов. Результаты никого не удивили – сразу несколько популярных моделей, по большей части экспортируемых в Англию, заняли места в рейтинге. На последнем месте известные ружья российского производителя – «Baikal», тяжелые и старомодные, но удобные, неприхотливые и долговечные. Особое внимание англичане уделили моделям 12, 20 и 28 калибра (ввиду длинных цифровых и буквенных обозначений участвовавшие в исследовании модели не названы) со стволами длиной 26 и 28,5 дюймов по цене от 562 фунтов.

Затем идут турецкие HUGLU «103DE» и «FE». Легкие и современные, они могут похвастать прикладом из натурального ореха и продуманным дизайном. Стоимость в Англии – 779 и 951 фунт соответственно. На следующей позиции - итальянские ружья «LINCOLN». Модель «Premier Basic» 12 и 20 калибра со стволом 29 дюймов стоит от 800 фунтов. Плюс – украшенный ресивер. Минус – отсутствие эжектора. Далее – снова турецкий премиум – YILDIZ. Модели с ручной гравировкой ресивера и прикладом из натурального ореха продаются за 945 фунтов. Двустволки легки, современны и выглядят дороже, чем стоят.

Три первых позиции занимают ZABALA «Berri Lux» по цене £799.95 и «Anthea» за £928.95, богато украшенный гравировкой LANBER «Field Deluxe» с ресивером из сплава алюминия за 900 фунтов и, на первом месте, конечно же WEBLEY & SCOTT 900 – классическая, узнаваемая с первого взгляда модель английского производителя, стоящая 800 фунтов уже с фирменным кофром. Странно, но в список лучших не попали Hatsan, Franchi и даже Benelli Super Nova – а их качество признано во всем мире и цены начинаются с £600.

Юрий Владимиров
sniper.ru

  • Новости » Оружие
  • Ronin59380

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль