Ружьё Джеймса Бонда

Anderson Wheeler .500 Nitro Express

Anderson Wheeler .500 Nitro Express

В последнем фильме о Джеймсе Бонде "Координаты Скайфолл" агент 007, что неожиданно, появляется в кадре с охотничьей двустволкой. Он не выпускает её из рук в период боя в поместье. Что это за ружье?

Журналистам британского издания Shooting UK удалось выяснить, что это- модель Anderson Wheeler .500 Nitro Express, ружье редкое и дорогое, однако такие еще можно найти на полках оружейных магазинов в Лондоне по цене от£14 000 без налогов.

Бывший хозяин ружья рассказал, что сотрудники съемочной группы долго выбирали подходящую модель и остановили свой выбор на .500 Nitro Express - мощной и одновременно классической элегантной модели. При этом они значительно сэкономили - следующая по цене модель стоила уже £42 000. Ружьё Бонда комплектуется стволами длиной 26 дюймов и из-за массивного приклада весит почти 5500 гр. И стволы, и ресивер произведены во Франции, однако украшены гравировкой у британских мастеров. Anderson Wheeler Nitro Express выпускается в нескольких калибрах от .303 до .600 и двух комплектациях - Best (эксклюзивная) и Field (более простая охотничья).

Sniper.ru

  • Новости » Оружие
  • Ronin29210

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль