Самый маленький дальномер от Nicon

Nikon ACULON Rangefinder

Nikon ACULON Rangefinder

Совершенно новая модель от Nikon - миниатюрный дальномер ACULON, имеет прекрасные для своего класса характеристики и вполне разумную цену.

При размерах 9,1х7,4х3,8 см он настолько удобен для постоянного ношения, что не требует дополнительных сумок или чехлов - ACULON легко умещается в кармане рубашки или брюк. Вес прибора - 120 грамм. Дальномер имеет постоянное приближение 6х и диаметр объектива 20 мм. Удаление выходного зрачка составляет 16,7 мм, что очень удобно для носящих очки.

В качестве программы, позволяющей точно рассчитать расстояние до цели, предложена разработка Nicon "Distant Target Priority Mode", в первую очередь определяющая расстояние до самого дальнего объекта. Это очень важно на охоте, когда на дистанции до цели имеются кусты или густая трава.

Диапазон изменения расстояний у компактного дальномера - от 6 до 550 метров. ACULON предлагается в двух расцветках - темно зеленой и камуфляжной Realtree XTRA Green. В качестве элемента питания выступает одна литиевая батарейка CR2. Корпус прибора водонепроницаем.

Стоимость модели ACULON в США - $169,95 (темно зеленая) и $189,95 (XTRA Green).

Sniper.ru

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • Ronin15160

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль