«Швабе» получил патент на новый прицел

«Швабе» получил патент на новый прицел

Оптико-электронный холдинг «Швабе» получил патент на производство нового панкратического прицела для любителей охоты. Исключительное право действует до 2028 года. Главная особенность данного прицела – большая кратность увеличения: от одного до шести крат.

Панкратический прицел – это прицел с плавно (непрерывно) изменяющимся увеличением. Он идеально подходит для любителей загонной охоты.

Новый оптический прицел разработан Вологодским оптико-механическим заводом. Одно из главных достоинств образца – большая кратность увеличения: от одного до шести крат. Так, при поиске цели можно установить минимальную кратность один или два для стрельбы на малой дистанции или по движущейся цели, а затем легко увеличить до шести и обеспечить большую точность прицеливания При этом плавное изменение увеличения позволяет останавливаться на любом промежуточном значении.

Новый прицел выполнен в цельнометаллическом корпусе, практически не имеет отдельно сопрягаемых деталей, что очень удобно в применении.  Использование многослойного покрытия стекла обеспечивает качественное изображение при любой настройке. Удачные конструкторские решения защищают стрелка от риска повредить глаза.

Прицел может крепиться на любые виды винтовок отечественного или иностранного производства с помощью удобного кронштейна. Посадочный диаметр трубы – 30 мм. По удобству применения изделие сравнимо с коллиматорными прицелами, но при этом сохраняются все достоинства прицелов с большой кратностью увеличения.

Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли, разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы специального и гражданского назначения, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Входит в состав Госкорпорации Ростех.

Ростех

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • Ronin10650

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль