Только для «не граждан». Тепловизионная насадка TigIR-M

Тепловизионная насадка TigIR-M
Тепловизионная насадка TigIR-M

Немецкий производитель оптики Andres Industries AG в сентябре представит для военных и полицейских новую тепловизионную насадку TigIR-M.

Отличительной особенностью новинки, которая не будет продаваться на гражданском рынке, является очень маленькие габариты. При общей длине всего 110 мм, TigIR вместе с предустановленной оптикой подходит для многих образцов оружия и делает комплекс пригодными для использования в ночное и дневное время.

Ранее модель TIMRO-X для коротких расстояний была самым маленьким тепловизором, тогда как TigIR разработан для гораздо больших дальностей — его 55-мм микроболометр обеспечивает дальность обнаружения типовых целей до 3 км.

Разрешение микроболометра 640×512 пикселей, температурная чувствительность < 40 мК, поле зрения по вертикали 6° и по горизонтали 8°, имеется несколько режимов калибровки чувствительности отдельных точек изображения, для вывода изображения используется светодиодный дисплей с возможностью представить источник тепла в белом, чёрном, красном цвете или в многоцветной модели.

Тепловизионная насадка TigIR-M с прицелом Elcan
Тепловизионная насадка TigIR-M с прицелом Elcan

Корпус выполнен из алюминия и имеет водонепроницаемость по стандарту IP68, а ударостойкость по стандарту MIL 810H 516 IV. Питание осуществляется от 4 элементов CR123 или 2 литиевых батарей 16650. Температура эксплуатации от —30° до +60°C. Масса прибора с быстросъёмным креплением ERATAC составляет 483,5 г.

KALASHNIKOV.RU

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • Ronin8250

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль