Трехствольное ружье Akkar Triple Crown

Akkar Triple Crown

Akkar Triple Crown

Рынок трехстволок в Европе и США крайне ограничен. Далеко не все компании позволяют себе риск выпустить подобное ружье - редкий охотник предпочтет его стандартному двуствольному или, в случае с США - охотничьей винтовке. Более того, на рынке редко появляются дорогие трехствольные ружья (стоимостью более 2000 долларов США) - найти массового покупателя на такую модель практически невозможно. Несмотря на это, турецкая компания Akkar производит и продает в Европе модель "Triple Crown" с пирамидальным расположением стволов. Стоимость данного ружья в Великобритании - $ 1811 (190 000 рублей).

Недавно Akkar Triple Crown попало в руки эксперта британского интернет-сайта Shooting UK, который написал о нем краткий отзыв. Эксперт поначалу был неприятно удивлен громоздкостью и устаревшим дизайном модели. Она смотрелась на полке оружейного магазина так же странно, как "дикий кабан в огороде". Однако в процессе более пристального рассмотрения мнение поменялось - ружье 12 калибра со стволами длиной 28 дюймов оказалось удобно в обращении (несмотря на чувствующийся перевес стволов и небольшой дисбаланс) и качественно изготовлено.

Стрелковые характеристики также произвели на эксперта приятное впечатление - отдача у ружья небольшая (кроме случая с использованием патронов Eley Alphamax Magnum), точность приемлемая. Единственное, к чему пришлось привыкать - к пирамидальной геометрии расположения стволов. Общий вердикт по результатам тестирования Akkar Triple Crown - ружье, несмотря на оригинальность, является вполне достойным приобретением как для охоты, так и для спортивных стрельб. Эксперт дал модели 88 баллов из 100 возможных.

SNIPER.RU

  • Новости » Оружие
  • Ronin27360

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль