Оружие № 5 – 2013

Оружие № 5 – 2013


Название: Оружие № 5 – 2013
Учредитель: ЗАО «Корпорация Вест»
Год: 2013
Страниц: 68


РЕВОЛЬВЕРЫ ГАССЕРА: НЕИЗВЕСТНАЯ ИСТОРИЯ
К сожалению, в России о револьвере Гассера известно очень немного, да и то, что известно, не соответствует действительности. Наши авторы решили впервые по-настоящему познакомить отечественного читателя с этим интереснейшим оружием.

БОЕВЫЕ НОЖИ: ОРУЖИЕ ИЛИ ИНСТРУМЕНТ
Эта статья стала последней работой, подготовленной для нашего журнала скоропостижно скончавшимся в начале этого года Игорем Скрылёвым - нашим старинным автором и конструктором холодного оружия. В ней он делится своими мыслями о месте боевого ножа в экипировке современного солдата.

ОБУЧЕНИЕ СТРЕЛЬБЕ В РАЗЛИЧНЫХ УСЛОВИЯХ
Мы начинаем публикацию книги С.С. Муцынова, изданной Военным издательством Министерства Обороны Союза ССР в 1960 г. В ней рассказывается о методике обучения стрельбе с бронетранспортёра (автомобиля), с различных десантных переправочных средств в населённых пунктах, в лесу и горах.

УБИЙСТВЕННО ДАЛЬНОБОЙНАЯ...
Под таким названием не так давно в немецком научно-популярном журнале «Welt Der Wunder» была опубликована статья, в которой рассказывалось о уникальной британской снайперской винтовке L115A3. Мы предлагаем вниманию читателей сокращённый перевод этой статьи и комментарий к ней оружейника Дмитрия Ширяева.

ТАНКОВАЯ ЭПОПЕЯ ВАСИЛИЯ ГРАБИНА
Броневая защита, манёвренность и скорость очень важны для любой бронемашины. Но для танка только их недостаточно. Очевидно, что он не может обойтись без артиллерийского вооружения. Об отечественных танковых пушках конструкции В.Г. Грабина и пойдёт сегодня речь.

ПЕРВЫЕ САМОЗАРЯДКИ ЦКИБА
ЦКИБовские ружья МЦ23-2 и МЦ23-12, безусловно, очень оригинальны. Однако именно из-за своей необычности эти самозарядки так никогда и не пошли в серию.

Материалы по печатным изданиям представлены в виде краткого описания или содержания
и предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.
  • Литература » Журналы
  • Mercenary19170

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль