Оружие

(новости и новинки оружейного мира)

Kemen Suprema Titanium – действительно лучше всех?

Kemen Suprema Titanium

В британском журнале «Shooting UK» появилась статья о двуствольном ружье Kemen Suprema Titanium под заголовком «Действительно лучшая вертикалка из всех возможных?».

Телохранитель от Smith & Wesson

Телохранитель от Smith & Wesson

Корпорация Smith & Wesson Corp. официально объявила о начале продаж новой линии ручного оружия полуавтоматических пистолетов и револьверов "Bodyguard" ("Телохранитель").
Новая серия представлена самыми современными моделями, воплотившими новейшие разработки инженеров и дизайнеров S&W. Так, револьверы и пистолеты Bodyguard самые легкие среди моделей с интегрированным лазерным прицелом.
Обе модели имеют интегрированный лазерный прицел "Insight Laser" с красным лучом. Прицел был разработан в сотрудничестве с мировым лидером в области лазерных технологий компанией Insight Technology.

Румыния начала производство усовершенствованных гранатометов AG-7S

РПГ AG-7S

Румынская компания «Карфил» (Carfil) начала производство модифицированной версии ручного противотанкового гранатомета AG-7S, оборудованного модернизированным прицелом.
Из РПГ AG-7S можно производить пуск стандартных гранат, включая ПГ-7В и ПГ-7ВМ, а также более новых боеприпасов, в том числе 40-мм OG-7, 60-мм OG-7 и PG-7EI.

Сухопутные войска Индии планируют закупить в США ПТРК «Джавелин»

ПТРК «Джавелин»

Сухопутные войска Индии намерены приобрести американские ПТРК «Джавелин». Министерство обороны страны планирует направить администрации США письменный запрос о закупке комплексов в ближайшее время.
Закупка будет осуществляться в рамках программы «Иностранные военные продажи» (FMS).
Ранее Индия уже закупала в США системы вооружения по программе «Иностранные военные продажи».

Хорватия купила норвежские боевые модули Protector

Protector M151

Норвежская компания Kongsberg получила заказ Министерства обороны Хорватии на поставку дистанционно управляемых боевых модулей Protector M151, говорится в пресс-релизе компании. Сумма сделки составила 115 миллионов норвежских крон (18,3 миллиона долларов). Количество запланированных к поставке систем не сообщается.

Венесуэла станет первой страной, которая будет выпускать автоматы АК сотой серии по официальной российской лицензии

АК-104

Венесуэла станет первой страной, которая будет выпускать новые образцы автоматов АК сотой серии на своем заводе по официальной российской лицензии, сообщил агентству РИА «Новости» директор департамента экспорта продукции военного назначения Сухопутных войск и импорта «Рособоронэкспорта» Александр Емельянов.
По его словам «первые автоматы уже собирают на этом заводе в тех цехах, куда мы завезли свое оборудование».

Эстония приобретет партию гранатометов C90 в Испании

Гранатомет C90-CR

Эстония приобретет одноразовые противотанковые гранатометы C90 испанской компании «Инсталаза» в версиях для борьбы с бронетехникой и разрушения укрепленных сооружений, сообщает «Джейнс дифенс уикли».
Первая партия поступит на вооружение 1-ой бригады Сухопутных войск Эстонии. Количество закупаемых РПГ и соотношение между моделями не раскрывается.

Россия готова поставлять в Афганистан вооружение, заявил посол РФ

Россия готова поставлять в Афганистан вооружение, заявил посол РФ

Россия готова взаимодействовать с Афганистаном и с НАТО в вопросе поставки в ИРА российского вооружения, заявил журналистам посол РФ в Афганистане Андрей Аветисян.
"Афганская армия очень страдает оттого, что ее западные спонсоры поставляют ей российское оружие пиратским способом произведенное в других странах. Речь главным образом идет об автоматах Калашникова, которые по давно истекшим лицензиям выпускаются в ряде стран Восточной Европы", - сказал Аветисян.

Benelli Vinci – винтовка Бонда

Benelli Vinci

Прошло уже достаточно времени с момента громкой премьеры от Benelli - полуавтоматической винтовки Benelli Vinci. Несмотря на это, авторитетный британский журнал «Shooting UK» опубликовал свой обзор новинки только на прошлой неделе. Но это и к лучшему – в предлагаемом обзоре упор сделан не на обсуждение технических характеристик, а на эмоции владельцев, успевших привыкнуть к модели.

Медведев внес в Госдуму поправки о контроле в сфере оборота оружия

Президент РФ Дмитрий Медведев

Президент РФ Дмитрий Медведев внес в Госдуму поправки в ряд законодательных актов, направленные на усиление контроля в сфере оборота гражданского оружия. Информация о документе размещена в среду на официальном сайте палаты.
В закон "Об оружии" предлагается внести изменения, в соответствии с которыми вводится новая категория оружия - огнестрельное ограниченного поражения, включающее пистолеты, револьверы и огнестрельные бесствольные устройства отечественного производства.

ОАО «КОНЦЕРН «ИЖМАШ» представил новинки в рамках форума «ТЕХНОЛОГИИ В МАШИНОСТРОЕНИИ – 2010»

Снайперская винтовка СВ-98

Делегация ОАО "Концерн "Ижмаш" приняла участие в Международном форуме "Технологии в машиностроении – 2010" в городе Жуковском Московской области. Форум еще раз подчеркнул растущую популярность российского стрелкового оружия во всем мире.

Американская серия Benelli

Benelli M2 American Series

Новая серия модификаций выпускаемых компанией Benelli моделей охотничьих и спортивных ружей SBE (Super Black Eagle) и М2 получила название "American".

Лучшие ружья выставки «CLA Game Fair»

Ружье Holland & Holland Royal

Британские ценители охотничьих ружей, посетившие недавно прошедшую охотничью выставку "CLA Game Fair", поучаствовали в опросе журнала "Shooting UK".