Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Новый нарезной ствол Hellcat Pro

Hellcat Pro

Компания Springfield Armory объявила о выпуске ствола с резьбой для 3,7 ”Hellcat® Pro 9 mm, который подарит новые возможности этой популярной модели пистолета.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 3360
    Подробнее

Самозарядная винтовка под патрон кольцевого воспламенения Derya Arms TM22-A-18 Feather с полимерными компонентами

Derya Arms TM22-A-18 Feather

Турецкий производитель Derya Arms запускает с полдюжины вариантов самозарядной винтовки TM22-A-18 «Feather(Перо)» калибра .22 LR: все модели имеют типичный дизайн AR-15.

Эксклюзивная линейка винтовок Daniel Defense Signature

Daniel Defense Signature

Общество воинов-поэтов (Warrior Poet Society) и американская компания Daniel Defense запустили лимитированную серию винтовок Signature. Модель доработана с учетом мнений авторитетного представителя индустрии Джона Лавелла, являющегося амбассадором бренда.

Новая серия глушителей от Savage Arms

Savage Arms

Глушители Savage AC338, AC30 и AC22 из линейки AccuCan на сегодня обладают лучшим в мире соотношением веса к прочности конструкции и построены по технологии MonoKore, позволяющей достичь лучшей точности стрельбы, снизить отдачу и нейтрализовать вспышку. Конструкция AccuCan состоит всего из трех деталей.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 3470
    Подробнее

Новые модели верхней части ствольной коробки AR-15 Retro

AR-15 Retro

Модель BRN-16A4. Благодаря классическому 20-дюймовому (50,8 см) профилю Government калибра 5,56×45 мм НАТО BRN-16A4 обладает узнаваемым контуром. 20-дюймовый ствол оснащен хромированным каналом.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 3910
    Подробнее

Новые винтовки от Savage Arms

Savage Arms

Американская компания Savage Arms не дождалась нового года, чтобы представить облегченное семейство винтовок KLYM на базе моделей серии 110 и Impulse.

Новые боеприпасы FN 5,7×28 мм

FN 5,7×28

Компания FN America объявила о выпуске двух новых вариантов боеприпасов в калибре 5,7:FN DFNS для самообороны и FN GUNR для тренировок и охоты. FN DFNS является первым боеприпасом 5,7×28 мм для самообороны и способен достичь скорости приблизительно 2000 футов в секунду (610 м/с). Уникальная 30-грейновая оболочечная экспансивная пуля оснащена порошкообразным сердечником из меди.

P365-AXG Legion: вот новейший пистолет серии SIG Sauer Legion

P365-AXG Legion

«Опыт стрельбы, не похожий ни на один другой пистолет в своем классе» - вот что обещает новый P365-AXG Legion. Первый P365 в обновленной серии Legion оснащен цельнометаллическим модулем рукояти AXG (Alloy XSeries Grip), он готов к установке оптики и имеет двухпортовый встроенный расширительный патронник для снижения отдачи.
Вся пистолеты серии SIG Sauer Legion призваны олицетворять собой вершину эффективности и инженерных решений SIG Sauer и содержат множество обновлений.

Крупнокалиберная «полька». Винтовка ZMT SR-50M

ZMT SR-50M

ZMT SR-50M — это крупнокалиберная (антиматериальная) винтовка под патрон .50 BMG (12,7×99 мм NATO), разработанная на предприятии Zakłady Mechaniczne Tarnów (ZMT).

Barrett MRADELR для гражданского рынка

Barrett MRADELR

Компания Barrett представит на следующей выставке Shot Show новую конфигурацию винтовки Barrett MRADELR калибра 416.

Новый оптический прицел S-TAC 1-6×24 AR1 от SIGHTRON

S-TAC 1-6×24 AR1

В новой модели использованы 13 высококачественных линз из японского оптического стекла. В сочетании с эксклюзивной технологией многослойного покрытия MC-333 от SIGHTRON.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 3930
    Подробнее

Savage представляет новую винтовку 110 Trail Hunter, теперь также под патрон с прямыми стенками .400 Legend

Savage 110 Trail Hunter

Новая Savage 110 Trail Hunter описывается как универсальная охотничья винтовка, созданная защищенной от непогоды, независимо от условий.

Новый пистолет Glock 49 Gen 5 MOS

Glock 49 Gen 5 MOS

Компания Glock выпустила новый долгожданный кроссовер своих самых популярных моделей – G49 Gen 5 MOS, также известный под названием 19L. Glock 49 Gen 5 MOS – это сочетание компактной пистолетной рукоятки от модели G19 и затвора-кожуха и ствола от G17. Эту идею воплощали годами владельцы моделей G19, которые ставили на них затворы-кожухи от G17 сторонних производителей.