Американскому контингенту в Афганистане пообещали новую униформу

Американские военнослужащие

Американские военнослужащие

Американский Конгресс одобрил законопроект, предусматривающий введение новой униформы для военнослужащих контингента США в Афганистане. Как сообщает The Army Times, ранее военные выражали недовольство тем, что обмундирование, которое хорошо подходило для Ирака, оказалось недостаточно комфортным в афганских условиях, где им приходится выполнять задачи в горной местности и грязи.

В том случае, если законопроект будет одобрен Сенатом США, американское военное ведомство получит распоряжение "принять немедленные меры для обеспечения личного состава в Афганистане образцами боевой униформы, которая подходит для условий Афганистана". Ее должны получить военнослужащие, которые уже находятся на территории этой страны, а также те, которым предстоит отправиться туда в будущем.

Как уточняет издание, законопроект не предусматривает выделения дополнительных средств на новое обмундирование, однако конгрессмены готовы рассмотреть и этот вопрос. В настоящее время стоимость униформы покрывается за счет одной из статей бюджета, выделенного на проведение операций в Ираке и Афганистане.

lenta.ru

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • Ronin26670

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль