Британцы получили лицензию на отстрел грабителей

Британцы получили лицензию на отстрел грабителей

Британские власти выдали лицензию на отстрел грабителей. Полиция теперь не будет привлекать к суду людей, которые ранили или даже убили вора, залезшего в дом.

До сих пор понятие о самообороне в Британии было слишком расплывчатым понятием с юридической точки зрения. Человека легко могли обвинить в непредумышленном убийстве в том случае, если он застрелил из охотничьей двустволки грабителя, которые проник в дом и даже набросился на хозяина с ножом. Однако в последние пару лет страну захлестнула волна грабежей. Буквально каждый день на первой полосе национальных газет - новая статья об очередном случае грабежа.

Обычно воры - это подростки до 20 лет с богатой криминальной историей. В дома они проникают разбивая окна, и ничуть не смущаются, если хозяева дома, в другой комнате. Если грабители присмотрели тихую улицу, на которой прохожие, большая редкость, ограблен может быть каждый дом. Дошло до того, что жители Лондона начали нести дежурства в дневное время и боятся оставлять жилье без присмотра. Чтобы покончить с этим позорным явлением, власти Британии решили дать британцам лицензию на остарел грабителей. Как заявил секретарь юстиции Кен Кларк, теперь людей, которые зарезали или пристрели у себя в доме грабителя, не будут привлекать к суду. Не важно, что стало орудием убийства - огнестрельное оружие, на которое у хозяина есть разрешение, или кухонный нож. Как надеются власти, лицензия на убийство воров остановит многих из молодых людей, которые считают, что проникнуть в дом одинокой старушки - это совсем простое дело без последствий. Однако теперь старушка может оказаться и вовсе не такой у беззащитной.

Вести FM

  • Новости » События и Факты
  • Ronin14190

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль