Факты об оружии. Общие данные

Факты об оружии. Общие данные

Интернет-сайт «Gunpolicy.org» опубликовал данные о фактическом состоянии оружейной индустрии и количестве огнестрельного оружия на нашей планете, а также последствиях его неправомерного применения в преступных целях и его использования в военных операциях. Данные датируются декабрем 2010 года – соответственно, могут считаться наиболее актуальными и верными.

В частности, эксперты отмечают, что ежедневно в мире от огнестрельного оружия погибает 1000 человек. В год более 3 400 000 человек получают ранения либо погибают из-за невозможности получить медицинскую помощь из-за ведущихся военных действий. Всего в мире насчитывается 875 миллионов единиц огнестрельного оружия, 75% от этого числа – на руках у гражданского населения. Для сравнения – пассажирских автомобилей в мире на 253 миллиона меньше. Ежегодно крупные и мелкие оружейные компании производят около 8 миллионов новых единиц, а также от10 до 15 миллиардов патронов. Этого достаточно, чтобы дважды выстрелить в каждого жителя Земли.

Во многих странах мира (как правило, наименее развитых) одним из показателей уровня цен является рыночная стоимость автомата АК-47.

Юрий Владимиров
sniper.ru

  • Новости » Оружие
  • Ronin30300

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль