Наши руки — не для скуки. Ружьё Benelli M4 в «дереве»

Американские «кулибины» оснастили полуавтомат Benelli M4 прикладом и цевьём из ореха
Американские «кулибины» оснастили полуавтомат Benelli M4
прикладом и цевьём из ореха

В середине 80-х годов ХХ века итальянская фирма Benelli стала одним из первопроходцев в «полимеризации» тактических ружей, представив модель Benelli M1 с пластиковыми деталями ложи не в качестве варианта комплектации, а как основной и безальтернативный.

В дальнейшем тактическая линейка Benelli развивалась исключительно в «пластике» (M2, M3 Super 90), достигнув своего апогея в модели Benelli M4, в 1999 году принятой на вооружение Корпусом морской пехоты США и эксплуатируемой в десятках государственных силовых структур разных стран мира.

Замена дерева на пластик на служебных ружьях существенно упростило их эксплуатацию на местах, а также обеспечило большую свободу конструкторам. В частности, концепция регулируемого приклада для Benelli M4 является одной из лучших для полуавтоматических/помповых ружей и не может быть реализована на основе дерева, как основного конструкционного материала.

Невозможность использования полноценного складного приклада для Benelli 
M4 обусловлена размещением в возвратного механизма в трубке приклада
Невозможность использования полноценного складного приклада для Benelli M4
обусловлена размещением в возвратного механизма в трубке приклада

Но, как говорится, наши руки не для скуки, и всегда найдутся оригиналы, из самых лучших побуждений способные превратить хорошее в худшее, руководствуясь единственным мотивом — чтобы было не как у всех.

Например, внешний вид Benelli M4, похоже, не давал покоя хозяину мастерской Cotton Branch Custom Firearms Джошу Херрингу. Пять лет он потратил на укорачивание ствола, замену крышки магазина и прилаживании к «четвёрке» орехового приклада и изготовлению цевья из дерева.

Херринг вполне доволен получившимся результатом и уверен, что на его комплекты для переделки Benelli M4 обязательно найдутся покупатели-оригиналы.

Каждый вправе сходить с ума по-своему — Benelli M4 в «дереве» наверняка 
впечатлит необычным внешним видом не только своего создателя
Каждый вправе сходить с ума по-своему — Benelli M4 в «дереве»
наверняка впечатлит необычным внешним видом не только своего создателя

KALASHNIKOV.RU

  • Новости » Оружие
  • Ronin4520

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль