Новые револьвер Big Boy и винтовки под патрон Buckhammer калибра .360

револьвер Big Boy под патрон Buckhammer калибра .360

Компания Henry Repeating Arms анонсировала выпуск первого револьвера собственного производства Henry Big Boy, а также первых в мире винтовок под патрон с прямыми стенками .360 Buckhammer. Информация об этом появилась на сайте thefirearmblog.com.

Выпуск револьвера Henry Big Boy является одновременно и исторически значимым событием, этот револьвер оценят коллекционеры как чрезвычайно редкую возможность владеть первым аутентичным револьвером, который разработан производителем длинноствольного оружия. Big Boy станет верным спутником для владельцев винтовки Henry Big Boy. Традиционный револьвер с ударно-спусковым механизмом двойного действия под патрон .357 Magnum/.38 Special доступен с двумя разными вариантами рукоятки: более крупная расширенная снизу рукоятка Gunfighter или более компактная рукоятка Birdshead. Big Boy позаимствовал элементы дизайна у своего ружейного аналога с глубокой полировкой и воронением стальной рамы средних размеров, быстросъемным барабаном на 6 патронов и 4-дюймовым стволом (10 см), накладками на рукоятку, вырезанными из настоящего американского ореха, предохранительной скобой из полированной латуни. Целик с фиксированной прорезью и сменные мушки-пластинки разной высоты обеспечивают традиционное для револьверного прицела изображение.

Новая винтовка под патрон Buckhammer калибра 
.360

Новый патрон .360 Buckhammer с прямыми стенками разработан совместно с Remington Ammunition и оптимизирован для использования в винтовках с рычажным затвором, а также обеспечивает максимальную дальность, более высокую скорость, бóльшую дульную энергию и более прямую траекторию, в отличие от других патронов для охоты на белохвостого оленя и другую дичь средних размеров. Выпустив боеприпасы и начав продавать их по всей стране, Henry вывели на рынок первые винтовки под новый калибр: Henry Steel Lever Action .360 Buckhammer и Henry Lever Action X Model .360 Buckhammer. У моделей одинаковые ствольные коробки из матовой вороненой стали и емкостью на 5 патронов, различия между двумя моделями заключаются в фурнитуре. Модель X Model оснащена прочным черным синтетическим прикладом с M-Lok и планкой Пикатинни для размещения на ней различных аксессуаров, а в версии Steel Lever Action был использован темный американский орех. Другие отличия заключаются в стволе с нарезом 5/8×24 и волоконно-оптических прицелах в версии X Model.

Новый 
револьвер Big Boy под патрон Buckhammer калибра 
.360

WEAPON-CULTURE.RU

  • Новости » Оружие
  • Ronin7290

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль