Новый патрон для винтовок рычажного действия от Federal HammerDown

.444 Marlin

Компания Federal HammerDown Ammunition анонсировала выпуск нового патрона весом 270 грейн калибра .444 Marlin. Об этом сообщается на athlonoutdoors.com.

«Мы рады представить калибр 444 Marlin в общей линейке HammerDown. Это еще один отличный патрон с прямыми стенками гильзы, который активно используют охотники и стрелки, — заявил менеджер по продукции Federal Ammunition Centerfire Rifle Эрик Миллер. — Калибр 444 Marlin доказал свою эффективность и мощную убойную силу во время охоты на крупную дичь сразу, как только появился в 1964 году».

Патроны HammerDown демонстрируют превосходные баллистические и рабочие характеристики, адаптированные для использования с длинными стволами винтовок рычажного действия. По данным Federal, конструкция полуоболочной пули разработана специально для обеспечения кучности выстрелов и экспансии на таких скоростях. Предложение .444 Marlin входит в линейку патронов таких калибров: .45 Colt, 35 Remington, а также оригинальных патронов 30-30 Win., 357 Mag., 327 Federal и .44 Rem. Magnum.

«Одна из усовершенствованных конструктивных особенностей всех боеприпасов HammerDown заключается в том, что мы закруглили переднюю часть загиба гильзы на всех никелированных гильзах. Это позволяет избежать возникновения острых краев, чтобы повысить надежность подачи патронов, — отметил также Миллер. — Это новшество в значительной степени улучшает цикличность всех систем подачи у винтовок с рычажным принципом действия, таких как, например, перезарядка сбоку и трубчатые магазины».

.444 
Marlin

WEAPON-CULTURE.RU

  • Новости » Боеприпасы
  • Ronin4300

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль