Новый пистолет Pascual Orozco

SK Customs Pascual Orozco

SK Guns анонсировала выпуск третьей модели пистолета в серии SK Guns 1911, посвященной Мексиканской революции. Об этом сообщается на сайте pewpewtactical.com.

Это третья модель в серии пистолетов SK Customs Pascual Orozco чествует знаменитого мексиканского мятежника Паскуаля Ороско, выпустив модель 1911 с полированным покрытием насыщенного синего цвета, искусной гравировкой и вставками из серебра.

По мнению SK Guns, Ороско был прирожденным военачальником. В октябре 1910 года он получил звание Jefe Revolucionario (лидер революции) за выступление против диктаторского режима Порфирио Диаса.

Базой для этого проекта послужил Colt 1911. Это полноразмерная модель Government, но под патрон .38 Super, а не под общепринятый.45 ACP. Тщательно продуманные гравюры и серебряные вставки рассказывают нам историю Паскуаля Ороско благодаря мастерству опытного оружейника.

Дополняют дизайн пистолета несколько штрихов: надпись REVOLUCION на затворе, силуэты Ороско и его армии, а также изображение Ороско и орла с мексиканского герба в верхней части пистолета возле патронника. Одной из известнейших легенд об Ороско была легенда про его боевой ритуал: он раздевал мертвых вражеских солдат и отправлял их форму президенту Диасу. SK Guns увековечил этот обряд, выгравировав на рамке пистолета знаменитую насмешливую фразу Ороско: Ahí te van las hojas, mandame mas tamales, что в переводе означает: «Вот обертка, пришлите-ка мне тамале» (тамале — мексиканское блюдо, обернутое кукурузными листьями. — Прим. ред.).

Характеристики SK Guns Pascual Orozco

  • Принцип действия: УСМ одинарного действия
  • Калибр: .38 Super
  • Общая длина оружия: 8,25 дюйма (20,9 см)
  • Длина ствола: 5 дюймов (12,7 см)
  • Емкость магазина: 9+1

SK Guns рекомендуют продавать Pascual Orozco по розничной цене $3000. В продажу поступит всего 300 экземпляров.

SK Customs 
Pascual Orozco

WEAPON-CULTURE.RU

  • Новости » Оружие
  • Ronin2130

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль