Пакистанским журналистам разрешили носить оружие

Пакистанским журналистам разрешили носить оружие

Правительство Пакистана официально дало разрешение местным журналистам носить при себе огнестрельное оружие в целях самообороны, так как они находятся под угрозой со стороны террористов, сообщает в четверг индийская газета Asian Age.

Таким образом, власти признали, что сотрудники пакистанских СМИ - «наиболее уязвимые и беззащитные среди своих коллег в мире».

«Мы уже отдали разрешение на ношение журналистами личного оружия, - цитирует издание заявление главы МВД Пакистана Рехмана Малика. - Власти понимают, что журналисты находятся под такой же угрозой со стороны террористов, как и пакистанские военнослужащие и сотрудники сил безопасности».

На данное решение МВД повлияла трагическая гибель в минувшую неделю известного журналиста Сайеда Салима Шахзада, сотрудничавшего с итальянскими и гонконгскими СМИ. Он исчез при невыясненных обстоятельствах после появления разоблачительных публикаций о тайных связях Объединенного разведывательного управления Пакистана с боевиками- талибами.

Тело 40-летнего журналиста со следами пыток было обнаружено в 200 км от города Лахор в прошлое воскресенье 29 мая. По словам главы МВД Пакистана, за сведения об убийцах Шахзада обещана награда в 2,5 млн рупий. Их поиск продолжается, передает ИТАР-ТАСС.

ВЗГЛЯД

  • Новости » События и Факты
  • Ronin14000

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль