«Прямоход» для загона. Карабин Savage Impulse Driven Hunter

Компания Savage Arms анонсировала новую модель в серии карабинов Impulse
Компания Savage Arms анонсировала новую модель в серии карабинов Impulse

Savage Impulse Driven Hunter разработан специально для загонной охоты, сочетает в себе безопасность и точность магазинной винтовки со скорострельностью полуавтоматов.

Винтовку Impulse с прямоходной рукояткой затвора компания Savage Arms представила в 2021 году. Её особенностью стал затвор с шариковым запиранием и переставляемая со стороны на сторону рукоятка затвора, которая ещё и может устанавливаться под разным углом при запертом затворе.

Рукоятка затвора карабина Savage Impulse может устанавливаться как на правой, так и на левой стороне с разным наклоном
Рукоятка затвора карабина Savage Impulse может устанавливаться как на правой,
так и на левой стороне с разным наклоном

Модель Driven Hunter получила укороченный ствол (457 или 508 мм, резьба ½’’ ×28) и уменьшенную массу, но сохранила особенности всех «Импульсов»: алюминиевая ствольная коробка со встроенной направляющей «пикатинни» с углом наклона 20 MOA, технология укладки AccuStock с трёхмерным алюминиевым основанием, регулируемая длина приклада и высота гребня с технологией AccuFit.

Savage Impulse Driven Hunter предлагается в калибрах .308 Winchester и .30-06 Springfield (ствол 457 мм), 6.5 Creedmoor и .300 Winchester magnum (ствол 508 мм).

Винтовка комплектуется регулируемым спусковым механизмом AccuTrigger (усилие спуска изменяется от 680 г до 1815 г), двусторонней рукояткой затвора и двухпозиционным предохранителем. Розничная цена новинки начинается с $ 1399.

Savage Impulse Driven Hunter предлагается без механических прицельных приспособлений и с резьбой на дульной части ствола
Savage Impulse Driven Hunter предлагается без механических
прицельных приспособлений и с резьбой на дульной части ствола

KALASHNIKOV.RU

  • Новости » Оружие
  • Ronin4730

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль