Red Jacket Firearms представила подствольный вариант Сайги

«Сайга» в варианте подствольного дробовика

«Сайга» в варианте подствольного дробовика

В США давно практикуется установка под стволом штурмовой винтовки гладкоствольных дробовиков. Целью такого нововведения было увеличение огневой мощи основного вооружения пехотинца, нелетальное воздействие на цель, например, при использовании газовых патронов или боеприпасов с резиновой пулей, а также вышибание дверей (за что он получил название "Masterkey"). В качестве подствольных дробовиков зачастую использовались укороченные версии гладкоствольных ружей, таких, как Remington 870, Mossberg 500, и даже специально разработанные системы, например "MAUL" и XM-26.

Компания Red Jacket Firearms, специализирующаяся на модификации гладкоствольных и нарезных вариантов ружья "Сайга", представила подствольный вариант данного дробовика. Разумеется, чтобы разместить полноценное гладкоствольное ружье 12-го калибра под стволом штурмовой винтовки, необходимо было снизить габаритные размеры "Сайги": приклад и пистолетная рукоятка были удалены, а ствол укорочен до минимально возможной длины. На ствол устанавливается дульный тормоз-компенсатор с наконечником для вышибания дверей.

Питание боеприпасами осуществляется из отъемного коробчатого магазина емкостью 5 патронов 12-го калибра. Также допускается использование магазинов большей емкости, однако, это значительно увеличит размеры оружия. На подствольной "Сайге" установлена популярная четырехсторонняя система направляющих типа Пикатинни: три планки на цевье - по бокам и снизу, а четвертая - над крышкой ствольной коробки и накладкой на газовую трубку. На последнюю как раз и устанавливается система подствольного крепления.

Розничная цена в США на данное изделие- 1889$.

Арсенальное

  • Новости » Оружие
  • Ronin41400

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль