Реинкарнация пистолета Auto Bren Ten спустя четверть века

Bren Ten 10 мм

Bren Ten 10 мм

Американская фирма Vltor Weapons Systems объявила о выпуске пистолета Vltor Bren Ten, который является копией-клоном оригинально пистолета Auto Bren Ten 10 мм. Основными отличиями, по словам производителя, являются улучшенные магазины и уменьшенные допуски погрешностей при сборке.

Начало продаж запланировано на май 2010 года. Рекомендованная розничная цена составит 1099$ для модели Spec Ops под патрон .45 ACP и 1299$ для модели Vice Auto 10 мм. Количество выпущенных пистолетов будет ограничено 700 моделями для Vice Auto и 500 моделями для Spec Ops.

Bren Ten – пистолет американской фирмы Dornaus & Dixon, выпущенный в 1983 году. Основой для него послужила чешская модель CZ-75. Пистолет получился крайне неоднозначным. По оценкам многих экспертов, Bren Ten был лучшим пистолетом свое времени и остается одним из самых мощных пистолетов калибра 10 мм до сих пор. С другой стороны, качество сборки было на чрезвычайно низком уровне, особенно это касалось магазинов. Доходило до того, что новые обоймы просто не подходили по габаритам, при том, что их цена на тот момент составляла 100$. В 1986 году закупки этого пистолета окончательно прекратились и компания Dornaus & Dixon вынуждена была признать себя банкротом.

anyguns.ru

  • Новости » Оружие
  • Ronin27800

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль