Рейтинг самых точных боеприпасов

Рейтинг самых точных боеприпасов

Интернет-портал Shooting Times представил свой рейтинг из пяти самых точных боеприпасов, которые фабрично изготавливаются для массового рынка и продаются без ограничений в оружейных магазинах США. Как и ожидалось, точность обусловливается идеальным техническим дизайном. За последние десятилетия боеприпасов, которые могли бы побороться за звание "лучших из лучших", было всего несколько наименований. Представляем топ-5 по мнению Shooting Times.

На первом месте - 6,5 Creedmoor. Его создатели рейтинга назвали "сенсационным". Ведь это один из немногих фабричных патронов, которые сразу используются для соревнований по снайпингу на дистанции более 1000 метров. Калибр был представлен около двенадцати лет назад и до сих пор остается на вершине предпочтений охотников и спортсменов-стрелков.

Рейтинг 
самых точных боеприпасов

Серебро у исторически непобедимой модели - .308 Winchester. Представленный в 1952 году гражданский брат-близнец армейского патрона 7,62 NATO уже более семидесяти лет не отступает с лидирующих позиций по точности.

Рейтинг 
самых точных боеприпасов

Бронза досталась популярному калибру .223 Remington, выпущенному на год раньше, чем его армейский аналог 5.56 NATO. Универсальность боеприпаса и невысокая стоимость обеспечивает ему лидирующие объемы продаж в США.

Рейтинг 
самых точных боеприпасов

Четвертое место занял калибр 6.5 PRC , на рынок он был выпущен в 2018 году и уже завоевал доверие владельцев винтовок. Его преимущество - высокая дульная скорость, превосходящая показатели 6.5 Creedmoor.

Рейтинг 
самых точных боеприпасов

Замыкает рейтинг боеприпас калибра 6.8 Western - это самый новый патрон в списке, появившийся в продаже около года назад. На этапе испытаний он показал точность около 0,5 МОА, что значительно превосходит укоренившийся стандарт точности выстрела менее 1 МОА.

Рейтинг 
самых точных боеприпасов

SNIPER.RU

  • Новости » Боеприпасы
  • Ronin8450

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль